Links

Patchwork-Gilden und -Vereinigungen

American Quilter's Society: www.americanquilter.com

European Quilter's Association: www.eqa.ch

International Machine Quilters Association: www.imqa.org

International Quilt Association: www.quilts.org

France Patchwork: www.francepatchwork.com

Patchwork Gilde Austria: www.patchworkgilde.at

Patchworkgilde Deutschland e.V.: patchworkgilde.de

Rhineland Pfalz Quilt Guild: www.rpqg.org

Web TV

QNN Worldwide: www.quiltingchannel.com

Patchwork-Foren

Deutschsprachige Patchwork-Foren

APQS Quilting Chat auf deutsch: www.apqs.com/quiltboard

Englischsprachige Patchwork-Foren

APQS Quilting Chat: www.apqs.com/quiltboard

Hand Quilter Forum: www.handiquilter.com/forum/

Quilting auf About.com: forums.about.com/ab-quilting/

Quilting Passion: forums.about.com/quiltingpassion/

Patchwork-Stoffe (Online-Shops, international)

Fabric.com: The Fabric.com Online Fabric Store

Big Horn Quilts: www.bighornquilts.com

Hancocks of Paducah: www.hancocks-paducah.com

Interessante Links

Kimberly Einmo: www.kimberlyeinmo.com

Brigitte Gelf: www.brigitte-patchwork.de

Bonnie Hunters Website: www.quiltville.com

Caryl Bryer Fallerts Website: www.bryerpatch.com

Heidi Garns Eifelquilts: www.eifelquilts.de/

Hoffman Challenge: www.hoffmanchallenge.com

Judy Niemeyers Website: www.quiltworx.com

Judy Martins Website: www.judymartin.com

Kelly Gallagher Abbotts Website: www.jukeboxquilts.com

Marcia Hohn's Quilter's Cache Pattern Site: www.quilterscache.com

Geschichtliches

Eine gute Zusammenfassung der Geschichte des Quiltens finden Sie auf der Homepage der Patchwork Gilde Austria:
www.patchworkgilde.at > Geschichte